Inter de Porto Alegre recibe a Independiente Medellin por la Sudamericana
Internacional de Porto Alegre buscara afianzarse como lider del Grupo E cuando reciba mañana a Independiente Medellin de Colombia por la quinta y penultima fecha de la fase de grupos de la Copa Sudamericana.
Internacional de Porto Alegre buscará afianzarse como lider del Grupo E cuando reciba mañana a Independiente Medellin de Colombia por la quinta y penúltima fecha de la fase de grupos de la Copa Sudamericana.
El programa de partidos de la semana, excluido los encuentros con equipos argentinos, es el siguiente:
- Martes -
Grupo G: Ceará (Brasil)-General Caballero (Paraguay), 19:15, DirecTV Sports 2.
Grupo E: Inter (Brasil)-Independiente Medellín (Colombia), 19:15, DirecTV Sports.
Grupo H: Junior (Colombia)-Oriente Petrolero (Bolivia), 21:30, DirecTV Sports.
Grupo E: 9 de Octubre (Ecuador)-Guaireña (Paraguay), 21:30, ESPN.
Grupo F: Goianiense (Brasil)- Antofagasta (Chile), 21:30, ESPN 2.
- Miércoles -
Grupo B: River Plate (Uruguay)-Cuiabá (Brasil), 19:15, ESPN.
Grupo C: Santos (Brasil)-La Calera (Chile), 21:30, DirecTV Sports.
Grupo D: Ayacucho (Perú)-Everton (Chile), 19:15, ESPN 2.
- Jueves -
Grupo A: Metropolitanos (Venezuela)-Barcelona (Ecuador), 21:30, DirecTV Sports.
Grupo D: San Pablo (Brasil)-Jorge Wilstermann (Bolivia), 21:30, ESPN 3. (Télam)
El programa de partidos de la semana, excluido los encuentros con equipos argentinos, es el siguiente:
- Martes -
Grupo G: Ceará (Brasil)-General Caballero (Paraguay), 19:15, DirecTV Sports 2.
Grupo E: Inter (Brasil)-Independiente Medellín (Colombia), 19:15, DirecTV Sports.
Grupo H: Junior (Colombia)-Oriente Petrolero (Bolivia), 21:30, DirecTV Sports.
Grupo E: 9 de Octubre (Ecuador)-Guaireña (Paraguay), 21:30, ESPN.
Grupo F: Goianiense (Brasil)- Antofagasta (Chile), 21:30, ESPN 2.
- Miércoles -
Grupo B: River Plate (Uruguay)-Cuiabá (Brasil), 19:15, ESPN.
Grupo C: Santos (Brasil)-La Calera (Chile), 21:30, DirecTV Sports.
Grupo D: Ayacucho (Perú)-Everton (Chile), 19:15, ESPN 2.
- Jueves -
Grupo A: Metropolitanos (Venezuela)-Barcelona (Ecuador), 21:30, DirecTV Sports.
Grupo D: San Pablo (Brasil)-Jorge Wilstermann (Bolivia), 21:30, ESPN 3. (Télam)
Te puede interesar
Xiaomi lanza un celular inspirado en los campeones del mundo: cómo conseguirlo
Es una versión exclusiva del Redmi Note 13 Pro+. Mismas especificaciones, pero un diseño totalmente renovado por dentro y por fuera.
Asesinaron a golpes al ex piloto de TC Carlos Garrido
El hecho Ocurrió en su vivienda del paraje La Colmenita.
Borja sobre ganar la Libertadores: “El mundo River sueña con eso”
El delantero de River recalcó la importancia que la final se juegue en Buenos Aires y el deseo de ser finalista
Estudiantes venció a Boca y jugará la final de la Copa de la Liga frente a Vélez
Un grosero error de Lema complicó el panorama para el "Xeneize", que sufrió la gran actuación de Mansilla en la tanda desde los doce pasos. El partido decisivo del certamen será el domingo.