El avión transportaba a casi todo el primer equipo del Torino desde Lisboa (Portugal), donde había disputado un partido amistoso contra el Benfica.
La AFA designo los arbitros de las categoria de Primera B Metropolitana y Primera C
La Asociacion del Futbol Argentino dio hoy a conocer los arbitros para los encuentros de las divisiones Primera B Metropolitana y la Division C que se llevaran a cabo el proximo fin de semana, con dias y horarios a confirmar.
Deportes 06 de abril de 2021 Agencia TélamLos árbitros de las divisiones de ascenso son los siguientes:
Primera B Metropolitana - Fecha 6
Colegiales - Defensores Unidos
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Matías Arevalo
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
Los Andes - Villa San Carlos
Árbitro: Eduardo Gutierrez
Asistente 1: Matías Basso
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Felipe Viola
Argentino de Quilmes - Deportivo Armenio
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Cristian Colonesse
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
J.J. de Urquiza - Comunicaciones
Árbitro: Americo Monsalvo
Asistente 1: Luis Castillo
Asistente 2: Diego Gonzalez
Cuarto árbitro: Daniel Zamora
Sacachispas - UAI Urquiza
Árbitro: Sebastián Martinez
Asistente 1: Mariano Milei
Asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
Acassuso – Talleres de Remedios de Escalada
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Federico Pomi
Asistente 2: Ismael Parragues
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
Cañuelas - San Miguel
Árbitro: Germán Bermudez
Asistente 1: Gabriel Lombar
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Flandria – Deportivo Merlo
Árbitro: Martín Gonalidi
Asistente 1: Gustavo Rasjenzuan
Asistente 2: Ángel Rebuscini
Cuarto árbitro: Maximiliano Ramirez
Libre: Fénix
Primera C - Fecha 6
Sportivo Italiano - Central. Córdoba de Rosario
Árbitro: Martín Molina
Asistente 1: Eric Grunman
Asistente 2: Leandro Carril
Cuarto árbitro: Mariano Seco
El Porvenir - Excursionistas
Árbitro: Ezequiel Yasinsqui
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Hernán Prado
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
Deportivo Español - Berazategui
Árbitro: Jonathan De Oto
Asistente 1: Jorge Gruccio
Asistente 2: Gonzalez De Quevedo
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
Luján - L.N. Alem
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Lucio Mendez
Asistente 2: Federico Bozo
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni
Midland - Argentino de Merlo
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Ramiro Ortiz Biondi
Asistente 2: Jonathan Ghiso
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi
Atlas - Ituzaingó
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Mario Bardina
Asistente 2: Alan Anria
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
Victoriano Arenas – Sportivo Dock Sud
Árbitro: Cristian Suárez
Asistente 1: Lucas Parra
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Fernando Cruz
General. Lamadrid - Deportivo Laferrere
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Adrián Baran
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna
Real Pilar - Claypole
Árbitro: Wenceslao Meneses
Asistente 1: Federico Lagorio
Asistente 2: Giuliano Grillo
Cuarto árbitro: Marcos Recalde
Libre: San Martín de Burzaco
Fecha 7
Claypole - Gral. Lamadrid
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Ariel Lopez
Asistente 2: Maximiliano Montenegro
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses
Deportivo Laferrere - V. Arenas
Árbitro: Edgardo Zamora
Asistente 1: Federico Zuvilivia
Asistente 2: Federico García
Cuarto árbitro: Martín Molina
Sp. Dock Sud - Atlas
Árbitro: Lucas Ozuna
Asistente 1: Lucas Isla
Asistente 2: Franco Schmidt
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
Ituzaingó - Midland
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Gastón Benitez Soilan
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella
Argentino de Merlo - Luján
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Emiliano Fernandez
Asistente 2: Juan Etchepare
Cuarto árbitro: Damián Rubino
L.N. Alem - Dep. Español
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Miguel Noguera
Asistente 2: Leandro Franchi
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto
Berazategui - El Porvenir
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Roque Ifran
Asistente 2: Santiago Leguizamon
Cuarto árbitro: Fernando Cruz
Excursionistas - Sportivo Italiano
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Quelka Guarachi
Cuarto árbitro: Marcos Recalde
Central Córdoba de Rosario - San Martín de Burzaco
Árbitro: Sebastián Habid
Asistente 1: Juan Manuel Acevedo
Asistente 2: Joaquin Peralta
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
Libre: Real Pilar.
(Télam)
Batacazo en Copa Argentina: Talleres de Remedios de Escalada eliminó a Racing
En el estadio Centenario Ciudad de Quilmes, la "Academia" cayó ante el "Tallarín" que, en caso de que Banfield le gane a Independiente Rivadavia de Mendoza, podría volver a jugar el clásico ante el "Taladro".
El combate número 63 de Canelo será este sábado ante Jaime Munguía por el título mundial absoluto supermediano.
También se pide a los atletas ucranianos "no comunicarse ni discutir en las redes sociales con atletas neutrales individuales de Rusia y Bielorrusia"
Kicillof: "Es junto al movimiento obrero organizado que vamos a seguir luchando por los derechos"
El gobernador de la provincia de Buenos Aires, Axel Kicillof, compartió en sus redes sociales un mensaje en el marco del día del Trabajador.
Libertarios vs kirchneristas: la insólita colecta que inició Santiago Maratea
"Se llenan la boca hablando del pueblo, vamos a ver ahora que se enfrentan los dos bandos, ¿quién es más solidario?", se preguntó en sus redes.
En el Hospital Municipal de Garín salvaron la vida de una mujer agredida por su pareja
La pareja se había mudado al partido de Escobar aproximadamente diez días antes del momento de la agresión.