Además es el cuarto del equipo debido a los dos que consiguió el uruguayo Luis Suárez.
Crucero del Norte buscara mañana llegar a la punta de la zona B del torneo Federal A
Crucero del Norte, de Posadas, buscara mañana colocarse como uno de los punteros de la zona Norte en Garupa, en caso de imponerse a Gimnasia y Tiro de Salta en uno de los encuentros que le daran inicio a la 12da. fecha de la competencia.
Deportes 03 de junio de 2022 Agencia TélamAdemás, Sansinena de General Cerri se topará en su estadio en una suerte de enfrentamiento regional con Liniers, de Bahía Blanca, con el propósito de trepar hasta la tercera posición en la zona Sur.
La siguiente es la programación prevista para la duodécima fecha del Torneo Federal A, a jugarse entre mañana y el domingo.
-Zona Sur-
Mañana, a las 15.00: Sansinena de General Cerri-Liniers de Bahía Blanca; Bruno Bocca (Bahía Blanca)
Mañana, a las 15.00: Ciudad de Bolívar-Círculo Deportivo Nicanor Otamendi; Adrián Franklin (Santa Fe)
Domingo 5, a las 11.00: Deportivo Camioneros-Olimpo de Bahía Blanca; Nahuel Viñas (Alcorta)
Domingo 5, a las 11.00: Huracán Las Heras de Mendoza-Juventud Unida Universitario de San Luis; Pablo Núñez (San Juan)
Domingo 5, a las 11.00: Sportivo Desamparados de San Juan-Independiente de Chivilcoy; Luis Martínez (San Rafael)
Domingo 5, a las 11.30: Peñarol de San Juan-Ferro de General Pico; Jonathan Correa (Córdoba)
Domingo 5, a las 17.15: Cipolletti de Río Negro-Sol de Mayo de Viedma; Sergio Testa (Bahía Blanca)
Domingo 5, a las 17.30: Villa Mitre de Bahía Blanca-Argentino de Monte Maíz; Lucas Cavallero (Villa Constitución)
Libre: Sportivo Estudiantes de San Luis
-Zona Norte-
Mañana a las 15.30: Crucero del Norte de Posadas-Gimnasia y Tiro de Salta; Fabricio Llobet (Córdoba)
Domingo 5, a las 11.00: Juventud Unida de Gualeguaychú-San Martín de Formosa; Maximiliano Macheroni (Rosario)
Domingo 5, a las 11.00: Sportivo Las Parejas-Atlético Paraná; Marcelo Sanz (Coronel Vidal)
Domingo 5, a las 11.00: Juventud Antoniana de Salta-Unión de Sunchales; Guillermo González (Resistencia)
Domingo 5, a las 11.15: Boca Unidos de Corrientes-Defensores de Pronunciamiento; Brian Ferreyra (Venado Tuerto)
Domingo 5, a las 11.30: Sportivo Belgrano de San Francisco-Douglas Haig de Pergamino; Gustavo Benites (Salta)
Domingo 5, a las 17.30: Racing de Córdoba-Defensores de Belgrano de Villa Ramallo; Mauricio Martín (Tucumán)
Domingo 5, a las 17.30: Gimnasia de Concepción del Uruguay-Central Norte de Salta; Fernando Marcos (Bahía Blanca)
Libre: Sarmiento de Resistencia (Télam)
Estudiantes venció a Boca y jugará la final de la Copa de la Liga frente a Vélez
Un grosero error de Lema complicó el panorama para el "Xeneize", que sufrió la gran actuación de Mansilla en la tanda desde los doce pasos. El partido decisivo del certamen será el domingo.
Tyson, de 57 años, regresará al ring para enfrentarse a Jake Paul, un YouTuber que se convirtió en boxeador, en el estadio AT&T de Arlington, Texas.
Canelo Álvarez vs. Jaime Munguía: cartelera, horarios y cómo ver el combate en vivo
Deportes Hace 6 horasSe enfrentarán por el campeonato indiscutido de peso supermediano que actualmente posee Álvarez, de acuerdo con el Consejo Mundial de Boxeo (CMB).
Tornados provocaron heridos y casas destruidas en Estados Unidos
La tormenta se desplazó desde áreas rurales hacia el noroeste de Omaha, una ciudad con una población de 485.000 habitantes. La policía y los bomberos realizaron labores de búsqueda y rescate.
¿Qué pasó con las grúas de las compañías de seguro?
Las aseguradoras ya no cubrirán grúas por desperfectos mecánicos.
Un sismo de 4,6 grados sacudió a Salta y Tucumán
Según reportes del Instituto Nacional de Prevención Sísmica (Inpres), no se detectaron daños graves ni víctimas.