Un nene de 10 años fue detenido por robar instrumentos de su escuela
El hecho sucedió en Córdoba y la directora de la institución señaló que el menor actuó en banda.
Un lote de 35 coches Siemens Schuckert en desuso, que circularon en distintas lineas de la red de subterraneos de la Ciudad de Buenos Aires, seran subastados por el Gobierno porteño el proximo 6 de mayo.
Argentina 26 de abril de 2022 Agencia TélamEl hecho sucedió en Córdoba y la directora de la institución señaló que el menor actuó en banda.
La central obrera se movilizará en rechazo a la media sanción que tuvo la Ley Bases y el mega DNU, en la previa al paro nacional del 9. Desde la izquierda convocan a Plaza de Mayo.
Según reportes del Instituto Nacional de Prevención Sísmica (Inpres), no se detectaron daños graves ni víctimas.
Se podrá acceder sin costo de 20 a 22 horas, de lunes a jueves, excepto el 1º de mayo. Aquí, las actividades más interesantes de esta semana.
La tormenta se desplazó desde áreas rurales hacia el noroeste de Omaha, una ciudad con una población de 485.000 habitantes. La policía y los bomberos realizaron labores de búsqueda y rescate.
Las aseguradoras ya no cubrirán grúas por desperfectos mecánicos.