Séptimo día de conflicto en Misiones: el gobierno amenaza con echar a los policías que protestan
El ministro de Gobierno de Misiones, Marcelo Pérez, dijo este jueves que “la sublevación de policías es inadmisible”.
Los detalles en la nota
Política 06 de septiembre de 2019 Agencia Télam"Será una subasta pública y electrónica. Cualquier persona podrá tomar vista del pliego en el sitio electrónico (www.comprar.gob.ar) o en el sitio web de AABE. Los interesados que hubieran cumplido con el procedimiento de registración, autenticación y autorización como usuario externo podrán formular consultas hasta el día 17 de septiembre de 2019 a las 17", añadió el comunicado.
La Asociación de Empleados Fiscales e Ingresos Públicos se declaró en estado de asamblea y allí se aplaudió a un delegado que convocó a tumbar al Gobierno.
Vera Bergengruen reveló que la selección del presidente argentino tuvo que ver “más que nada con el experimento que está haciendo en Argentina”.
“En este 25 de Mayo no tenemos nada para festejar. Es el día de una patria que están vendiendo, que están rifando al mejor postor”, señaló Rodolfo Aguiar.
La reggaetonera enfrentó a una usuaria de X por criticarla.
El diputado provincial de Unión por la Patria (UxP) dijo que los argentinos “enfrentamos una tormenta social, productiva y de soberanía” a partir del “modelo de entrega” que representa el Presidente y, en contraste, ponderó la “dignidad” y “determinación” de Axel Kicillof.
Se trata de Santiago Jaimovich, quien fue a la misma escuela en Entre Ríos que la joven condenada a perpetua. Qué dijo.