Este cheque firmado por Steve Jobs podría batir todos los récords
Es para el pago de la factura de teléfono de Apple unos 31 años antes del lanzamiento del primer iPhone. Las estimaciones de su valor no dejan de sorprender.
El precio de base oscila entre los 5 a 8 millones de dólares.
Un sitio especializado en el campo remata vehículos y hasta automóviles especiales para el trabajo de la tierra. Conocé cómo participar de esta gran barata online.
Conocé cómo participar de la gran barata de vinos de primera calidad.
La Administración Federal de Ingresos Públicos venderá, al mejor postor, varios artículos tecnológicos que se encuentran en la Aduana. Conocé cómo participar de la subasta online.
Con ofertas que arrancan desde los cinco mil pesos, Carrefour subasta varios de sus productos en un evento online.
El gobierno nacional estableció que todos los bienes muebles e inmuebles vinculados a causas de corrupción serán subastados de ahora en adelante por la Agencia Nacional de Bienes del Estado , de acuerdo a lo publicado hoy en el Boletín Oficial.
La tormenta se desplazó desde áreas rurales hacia el noroeste de Omaha, una ciudad con una población de 485.000 habitantes. La policía y los bomberos realizaron labores de búsqueda y rescate.
Las aseguradoras ya no cubrirán grúas por desperfectos mecánicos.
Según reportes del Instituto Nacional de Prevención Sísmica (Inpres), no se detectaron daños graves ni víctimas.