La programacion del fin de semana en el Federal A

La siguiente es la programacion prevista para la disputa de la decimotercera fecha del torneo Federal A de futbol, previsto para el fin de semana. -Zona 1- Domingo 28, a las 11.

Deportes 24 de mayo de 2023 Agencia Télam
La siguiente es la programación prevista para la disputa de la decimotercera fecha del torneo Federal A de fútbol, previsto para el fin de semana.

-Zona 1-
Domingo 28, a las 11.00: Sol de Mayo de Viedma-Sansinena de General Cerri; Luciano Julio (Neuquén)
Domingo 28, a las 15.00: Germinal de Rawson-Liniers de Bahía Blanca; Joaquín Gil (San Pedro)
Domingo 28, a las 15.00: Olimpo de Bahía Blanca-Círculo Deportivo Nicanor Otamendi; Enzo Silvestre (Santa Fe)
Domingo 28, a las 16.00: Cipolletti de Río Negro-Villa Mitre de Bahía Blanca; Bruno Amiconi (Salto)
Libre: Santamarina de Tandil

-Zona 2-
Domingo 28, a las 15.00: Ciudad de Bolívar-Peñarol de San Juan; Jonathan Correa (Córdoba)
Domingo 28, a las 16.00: Estudiantes de San Luis-San Martín de Mendoza; Marcelo Sanz (Coronel Vidal)
Domingo 28, a las 16.00: Argentino de Monte Maíz-Juventud Unida Universitario de San Luis; Mauricio Martín (Tucumán)
Domingo 28, a las 16.30: Ferro de General Pico-Huracán Las Heras de Mendoza; Juan Ignacio Nebbietti (Río Colorado)
Libre: Atenas de Río Cuarto

-Zona 3-
Domingo 28, a las 15.00: Defensores de Pronunciamiento-El Linqueño de Lincoln; Matías Billione Carpio (Córdoba)
Domingo 28, a las 15.00: Sportivo Belgrano de San Francisco-Independiente de Chivilcoy; Guillermo González (Resistencia)
Domingo 28, a las 15.30: Unión de Sunchales-Gimnasia de Concepción del Uruguay; Diego Novelli (Tandil)
Domingo 28, a las 15.30: Defensores de Belgrano de Villa Ramallo-Sportivo Las Parejas; Fernando Rekers (Córdoba)
Libre: Douglas Haig de Pergamino.

-Zona 4-
Domingo 28, a las 15.30: Boca Unidos de Corrientes-Crucero del Norte de Posadas; Gustavo Benites (Salta)
Domingo 28, a las 15.30: 9 de Julio de Rafaela-San Martín de Formosa; Adrián Franklin (Santa Fe)
Domingo 28, a las 17.00: Sol de América de Formosa-Gimnasia y Tiro de Salta; César Ceballo (Córdoba)
Domingo 28, a las 21.30: Central Norte de Salta-Sarmiento de Resistencia; Fabricio Llobet (Córdoba)
Libre: Juventud Antoniana de Salta
(Télam)
Te puede interesar
Brasil no pudo ganarle a Costa Rica.

Flojo debut de Brasil en la Copa América

Agencia de Noticias
Deportes Hoy

El elenco brasileño tuvo las mejores llegadas y hasta el VAR le anuló un polémico gol. Por su parte, Costa Rica, el equipo que dirige el argentino Gustavo Alfaro, se llevó un gran punto.

Populares

Suscríbete al Resumen de Noticias para recibir periódicamente las novedades en tu email